Последние новости
Карьера /

Образование за рубежом

Образование за рубежом открывает перед нами много возможностей. Сколько же это стоит и в какой стране лучше учится? Образование за рубежом открывает перед нами много возможностей. Сколько же это стоит и в какой стране лучше учится? Самые престижные вузы расположены в Западной Европе и в США. Стоимость года обучения в них от 10-40 тысяч долларов в год. Все зависит от вашей программы обучения и, конечно же, самого ВУЗа. Если мы говорим о самых престижных вузах Америки, то это лига Плюща(Гарвард, Йель, Принстон, Браун, то здесь вам придётся выложить большие суммы( от 30 000 долларов в год). И это того стоит, ведь диплом об окончании этих университетов гарантирует вам блистательную карьеру и конкурентную способность не только на российском рынке, но и на зарубежном. Что касается европейских университетов, то здесь цены равны расценкам на обучения в американских университетах. Если вы блистаете гениальными знаниями, но у вас средств для оплаты недешевого обучения, то у вас есть возможность получить грант на бесплатное обучение, который выдает государство для привлечения в свою страну талантливых студентов.

У нас находят:
  • обучение за рубежом
  • rmataf.ru Obrazovanie_za_rubezhom
  • какая специальность ценится в мире
2 комментария
Anzariya / 20 июля 2012 / 01:18
Я думаю, что при наличии возможности выбирать, в какой стране обучаться, необходимо, всё-таки, помнить о том, что наша система образования ( которая имеет советские корни) по отдельным специальностям ценится в мире очень высоко ( математическое направление, технические специальности, актёрская профессия и др.) Поэтому, прикидывая такую возможность на себя, я бы, пожалуй вначале отучилась бы в своей стране (разумеется, в лучшем ВУЗе), а затем отправилась бы на "доработку" - по возможности, в лучший ВУЗ за границу. Для максимального расширения своих жизненных и карьерных горизонтов. Но это, конечно, в идеале. rnА для экономии времени, конечно, - сразу в Гарвард. Или Оксфорд. В конце концов, и там преподают наши, славянские, учёные.
dgiber / 1 августа 2012 / 16:00
Да ничем особым образование за рубежом не от личается.Утверждение, что диплом сам по себе что-то гарантирует, является, по меньшей мере, спорным, не сказать грубее. Рано или поздно к диплому потребуется приложить голову и руки. Имея правильную голову и руки, растущие откуда надо, не затеряетесь и без диплома. В противном случае и самый престижнейший диплом может сыграть роль только красивой бумажки. Ну, может, спеси-важности своему обладателю добавит.
имя


Популярые сообщения