Последние новости
Новости образования /

Дмитрий Медведев: интернет образование – это хорошо, но ВУЗа не заменит

Интернет постепенно проникает во все сферы нашей жизни. Не оставил он без внимания и систему образования. В школах появляются компьютеры, интернет, интерактивные доски и другое оборудование, открывающее новые возможности обучения. Теперь даже школьники, которые находятся на больничном, прямо из дома могут изучать все необходимые уроки благодаря интернету.

В общем, интернет повсюду, и теперь уже мало кого удивляет тот факт, что многочисленные граждане РФ получают высшее образование так сказать «дистанционно», появляясь в университете разве что для сдачи экзаменов, или вообще, сдают его виртуально. В связи с этим возник актуальный вопрос, – какого отношение главы государства Медведева и премьер-министра России к образованию при помощи интернета.

«Интернет-образование никоим образом не заменит ВУЗа, потому что университет, это не только получение знаний, это часть жизненного пути человека», - заявил Дмитрий Медведев. Однако есть и свои большие плюсы, ведь Россия – страна огромная, и благодаря онлайн видео трансляциям всевозможных лекций, семинаров, видеоконференций, студентам можно совместно обучаться, находясь, в далёких друг от друга, областях РФ.

У нас находят:
  • марфиша
  • РЎРћР§Р?НЕНР?Р• РќРђ ТЕМУ РЇ ДАГЕСТАНКА
5 комментариев
ryna25 / 20 августа 2012 / 23:29
Интернет образование - это, конечно, действительно в наше время хорошо, но, зная наших студентов (работаю преподавателем университета), могу с уверенностью сказать, в подтверждение слов Медведева, что оно не сможет заменить унивеситет. почему? наши студенты пока не настолько самостоятельны и ответственны, чтобы самим учиться. зачем в университетах преподаватели? как раз мы и расказываем студентам, как учиться, где искать нужную им информацию (вплоть до того, что пишем на доске адреса интернет-ресурсов). даже не представляю, сколько времени должно пройти, чтобы студенты доросли до такого образования.
oven31 / 21 августа 2012 / 16:59
А я считаю, что за Интернет-образованием - будущее. Сама не раз проходила дистанционные курсы обучения. Очень удобно и эффективно. Главное - это мотивация. Если человек не хочет учиться дистанционно, навряд ли внезапно захочет очно. А преподаватели никуда не денутся. Будут по другую сторону монитора - вот и всё.
Strelka-n / 23 сентября 2012 / 12:56
Дистанционное в том числе и интернет образование, это выход, для тех, кто не может прибыть к месту учёбы, для людей с ограниченными возможностями, например. К тому же этот вид образования в дальнейшем может обходиться для государственного бюджета и для кошелька обучающегося дешевле, чем обучение в стационаре. Но полностью заменить обучение в вузах оно не сможет. Не всё можно изучить на расстоянии и по монитору.
marfisha / 24 сентября 2012 / 16:10
Интернет образование во многом повышает уровень образованности людей. Очень удобно, набрал нужную тему и все появилось на мониторе. Я учусь в университете и мне предпочтительней посещать лекции и общаться с преподавателем.
Anna / 26 сентября 2012 / 10:18
Я считаю, что интернет образование все таки для людей которые физически не могут посетит ВУЗ. ВУЗ - это место где студенты не только учатся и получают знания, но и еще и общение, активная жизнь с участием в разных культурно-массовых мероприятиях ВУЗа.
имя


Популярые сообщения