Последние новости
Статьи /

Видеокурсы – современный способ обучения

Обучающие курсы с развитием информационных технологий становятся все более популярным способом получения знаний. Сферы знаний, которые можно получить с помощью видеокурсов огромные и разнообразные. Многие из тех, кто однажды попробовал обучающие видеокурсы, в дальнейшем осваивали с их помощью не одну дисциплину.

Что так привлекает в них? Во-первых, доступность, ведь хороший видеокурс по интересующему вам предмету – это не такое дорогое удовольствие, как обычные курсы или услуги репетиторов. Во-вторых, удобство подачи информации. Видеокурсы, кроме информации в виде голосовых комментариев и текста, сопровождаются наглядными иллюстрациями и динамическими роликами. В-третьих, высокое качество получаемых знаний. Для создания видеокурсов привлекаются лучшие специалисты в различных отраслях знаний, которые применяют самые эффективные и современные методики организации образовательного процесса при составлении видеоуроков.

Процесс обучения с помощью видеокурсов практически не имеет недостатков. К одному из таких можно отнести лишь отсутствие самоорганизованности, а также небольшую вероятность приобретения видеокурсов сомнительного качества. Обучающие видеокурсы – это доступно, эффективно, современно и интересно.

У нас находят:
  • образование и карьера видео курсы
2 комментария
acrim / 18 августа 2012 / 16:35
Правильно составленные видеокурсы - наиболее эффективный из современных методов обучения. Ведь общеизвестно, что человек около 80% информации получает через зрение. Обычное чтение или заучивание материала впятеро менее эффективно, чем его восприятие, сопровождаемое, кроме звука, еще и зрительными наглядными образами.
askketua / 19 августа 2012 / 16:51
Видеокурсы - это очень хорошо, я сам не единоразово пользовался таким видом обучения, освоил вордпрес и теперь спокойно могу делать сайты, так же немного изучал видеокурсы по использованию фотошопа, очень интересная программа и самому освоить ее практически не реально. Я считаю главное преимущество такого способа обучения - это возможность в любое время просмотреть, и если что непонятно можно перемотать на начало и смотреть несколько раз, пока не дойдет ;)
имя


Популярые сообщения