Последние новости
Карьера /

Выбор профессии

С каждым днём в России, да и в Екатеринбурге, в частности на рынке профессий, появляются новые и новые специальности. Развиваются технологии, растёт экономика, меняется устройство бизнеса. Сейчас на рынке актуальны и востребованы те специальности, о которых раньше никогда и не слышали: специалист по реинженирингу бизнес-процессов, системный аналитик, HR-менеджер и т.д. Но что делать выпускникам школ и абитуриентам, как определиться в этом многообразии. Как узнать какая профессия будет актуальной и востребованной и как определить с чем я действительно смогу справиться?

Как не ошибиться в выборе?Этот вопрос волнует как будущих студентов, как и их родителей.Очень часто, студенты, выбрав профессию и обучаясь в высшем учебном заведении разочаровываются своей специальности и по окончанию ВУЗа идут работать в совсем другую сферу. А происходит это потому, что мало того чтобы специальность была востребована, а работа высокооплачивалась – важно, чтобы работа была в радость. Все люди разные, у всех свои возможности, потенциал и ожидания. Кто-то мечтает о даче на Багамах и ради достижения этой цели готов на все, кому-то нравиться общение с людьми, кого-то притягивают цифры. Самая грубая ошибка – принимать решение о выборе специальности по результатов успехов по школьным предметам. В школе слишком много субъективных факторов. А такой серьезный вопрос – как карьера должен решаться только на основе объективного анализа.

Определиться в выборе профессии, узнать всё о своих возможностях и потенциале, соотнести эту информацию с реальными условиями рынка труда, спланировать карьеру поможет ПРОФОРИЕТИРОВАНИЕ.
Правда и вымыслы о Профориентировании На данный момент ограниченное число компаний предоставляют эту услугу качественно, в том виде, в котором она должны быть.Отношение к данной услуги у многих предвзятое – корни этого прорастают в советское время. Когда профориентирование было обязательным в каждой школе, проводилось неопытными специалистами и принуждала школьников идти учиться, а потом и работать куда-то по распределению.

Что такое современное профориенторование? Это процесс оценки возможностей, потенциала и истинных (не мнимых, навязанных обществом, влиянием друзей и родителей) желаний человека, профессиональным консультантом, обладающим информацией по рынку труда, актуальности, востребованности профессий.

Никаких тестов и бумаг. Разговор один на один между специалистом и клиентом. Данная процедура длиться от 1,5 до 2,5 часов. По итогу клиент получает заключение с рекомендациями по развитию карьеры, выдается информация по навыкам которые необходимо приобрести для успешности.

Эта услуга актуальна не только для абитуриентов, но и для тех, кто уже окончил ВУЗ или другое учебное заведение и никак не может определиться с выбором профессии.Специалисты Уральского Центра Консалтинга помогут Вам с выбором. Наш профессионализм, поможет Вам сделать правильный выбор.

У нас находят:
  • доклады на тему выбор профессии
  • сообщение профессия и карьера
  • доклад по труду профессии и карьера
  • доклад профессия и карьера
  • выбор профессии доклад
1 комментарий
Benge / 20 сентября 2012 / 18:29
Выбор профессии - важный шаг в жизни подростка. Мои родители были по специальности строители, поэтому порекомендовали мне пойти по их стопам – поступать после окончания школы в строительную академию. Я не жалею о своем выборе. А вот мой сын, закончив музыкальную школу по классу фортепиано и гитары с отличием, не захотел при выборе профессии идти ни в строители, ни в юристы. Он захотел играть и получать высшее образование в музыкальном Вузе. Сейчас сам преподает там, прекрасно играет и любит свою специальность. Мы с мужем рады, что сын «нашел» свое место и мы не заставили его заниматься нелюбимым делом.
имя


Популярые сообщения